Технология 

Официально представлен OnePlus Nord 3 5G с 16 ГБ оперативной памяти

Быстрые ссылки

OnePlus запускает основную серию Nord со своей последней моделью Nord 3. Будучи четвертой в линейке после Nord 2T, она претендует на некоторые новшества в этой конкретной линейке, в том числе является первой с опцией для 16 ГБ ОЗУ.


Что есть в OnePlus Nord 3?

На бумаге Nord 3 может вызвать удивление, поскольку он включает в себя довольно продвинутый дисплей: это 6,74-дюймовая AMOLED-панель с разрешением 2772 × 1240 с динамической поддержкой частоты обновления от 40 Гц до 120 Гц — серьезное обновление по сравнению с фиксированным экраном 2T. 90 Гц. Под экраном находится датчик отпечатков пальцев и 16-мегапиксельная селфи-камера.

На задней панели вы найдете 50-мегапиксельный сенсор Sony IMX890 OnePlus 11 с поддержкой 4K, работающий в первую очередь, с оптической стабилизацией в той или иной форме. Под этой камерой находится сверхширокий датчик на 8 МП — OnePlus признает, что у него меньше поле зрения, чем у Nord 2T, но также должно быть меньше искажений — и макроблок на 2 МП.

Придерживаясь промышленного дизайна, вы найдете ползунок оповещения о товарном знаке бренда, а также стереодинамики, которые могут воспроизводить контент Dolby Atmos.

Внутри установлен чипсет MediaTek Dimensity 9000 2021 года — мы позволим вам сделать из этого все, что вы пожелаете, учитывая, что он должен был конкурировать с SoC Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1. Аккумулятор имеет двухэлементную конструкцию с общей емкостью 5000 мАч и может заряжаться до 80 Вт с помощью прилагаемого настенного адаптера SuperVOOC и кабеля USB-C. Однако беспроводной зарядки нет.

oneplus-норд-3-туманно-зеленый
OnePlus

Телефон является первым бенефициаром в основной линии Nord от позднего расширения поддержки программного обеспечения OnePlus, который должен получить три обновления ОС после OxygenOS 13.1 (Android 13) и четыре года исправлений безопасности — он не соответствует Samsung или даже материнской компании. Oppo обещает четыре обновления ОС и пять лет безопасности, но все же на шаг выше того, что получает Nord 2T.

Nord 3 оснащен слотами для двух SIM-карт и радиоприемниками для 5G, Wi-Fi 6, Bluetooth 5.3 и NFC, а также использует оперативную память LPDDR5X и хранилище UFS 3.1.

Где доступен OnePlus Nord 3 и по какой цене?

Engadget сообщает, что обычная цена на Nord 3 в его конфигурации 8/128 будет установлена ​​на уровне 449 евро, а версия 16/256 — на уровне 549 евро.

Клиенты могут предварительно заказать конфигурацию 16/256 ГБ до 31 июля за 499 евро вместе с парой бесплатных подарков, включая принтер мгновенной беспроводной связи Fujifilm INSTAX mini Link 2, наушники OnePlus Nord Buds 2 или чехол-бампер Sandstone на ваш выбор. новый телефон. Эти халявы доступны, пока есть запасы. Вот ирландская целевая страница для Nord 3.

Тем не менее, удачи в покупке — компания говорит, что логистические трудности вынудили ее ограничить доступность только 16 странами-членами ЕС, а также несколькими ключевыми мировыми рынками, включая Индию. Это может измениться с течением времени, так что держите пальцы скрещенными.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий